中国民主建国会

吉林省第一届委员会组成

     
主任委员:
   成盛三
 
   
副主任委员:
   苗竹贤   高葆庆   丛培业   孙紫东
常委:
   成盛三   苗竹贤   丛培业   高葆庆   孙紫东
 
 
   张泽多   罗允中   苏效廉   郑砚耕   李宏昌
 
 
   张士新   杨雨农   梁迪明
 
     
秘书长:
   郑砚耕
 
委员:    丛培业   刘振江   成盛三   孙紫东   李宏昌  
     李明勋   李国泰   苏效廉   肖    肃   陈国兴  
     张士新   张泽多   张至善   苗竹贤   郑砚耕  
     杨雨农   林静轩   罗允中   赵新民   高葆庆  
     郭晋阳   梁迪明   崔建本  
 
 
中国民主建国会

吉林省第二届委员会组成

     
主任委员:
   成盛三
 
   
副主任委员:
   苗竹贤   高葆庆   丛培业   孙紫东   李国泰
常委:
   成盛三   苗竹贤   高葆庆   丛培业   孙紫东
 
 
   李国泰   孙效臣   孙思超   李中敏   李宏昌
 
 
   张伯阳   张泽多   郑砚耕   杨雨农   罗允中
 
 
   郝志发   裴夷南
 
     
秘书长:
   李国泰(兼任)
 
委员:    刘振江   孙紫东   陈国兴   张至善   张泽多  
     林静轩   杨孝侯   裴夷南   张    海   杨雨农  
     高葆庆   黄延辅   李中敏   周西源   罗允中  
     郝志发   张伯阳   韩恩普   李绍华   崔竹修  
     孙华忱   孙思超   孙孝臣   刘益旺   白曼萍  
     丛培业   成盛三   曲光宇   李宏昌   李国泰  
     郑砚耕   苗竹贤   崔建本  
     
顾问:    苏效廉  
 
 
中国民主建国会

吉林省第三届委员会组成

     
主任委员:
   成盛三
 
   
副主任委员:
   李国泰   胡宏敏   郜长春   徐祚祥   崔建本
常委:
   王大询   孙思超   李中敏   李绍华   杨孝侯
 
 
   张伯阳   张耀成   罗允中   温    诚   韩爱萍
 
     
秘书长:
   崔建本(兼任)
 
委员:    王成义   刘纯义   刘益旺   朱友芝   伏殿奎  
     孙华忱   李洪有   李殿忠   杨孝侯   张春植  
     陈国相   陈绍峰   周绍宣   袁世朋   翁长斌  
     黄延辅   彭庆奎   蒋    林  
     
顾问:    苗竹贤   高葆庆   丛培业   苏效廉   孙紫东  
     李宏昌   张泽多   郑砚耕  
 
 
中国民主建国会

吉林省第四届委员会组成

     
主任委员:
   李国泰
 
   
副主任委员:
   胡宏敏   郜长春   徐祚祥   崔建本
 
名誉主委:
   成盛三
 
常委:
   王大询   王维彦   李中敏   李绍华   李家玉
 
 
   张庆仁   张伯阳   张耀成   郭    平   袁世朋
 
 
   韩爱萍
 
     
秘书长:
   崔建本(兼任)
 
委员:    王成义   齐耀堂   成继先   辛    建   李景春  
     李殿忠   张春植   陈光大   陈绍峰   周绍宣  
     胡    克   郭    平   徐祚祥   曹金海   富丽晨  
     曾宪文   程学志   蒋    林   谭绍伦  
     
顾问:
   高葆庆   丛培业   苏效廉   孙紫东   李宏昌
 
   张泽多   郑砚耕   杨孝侯   罗允中   孙思超
 
 
中国民主建国会

吉林省第五届委员会组成

     
主任委员:
   伍龙章
 
   
副主任委员:
   胡宏敏   徐祚祥   郭    平   车秀兰
 
名誉主委:
   成盛三   李国泰
 
 
名誉副主委:    崔建本  
常委:
(以姓氏笔划为序)
 
   王成义   兰洪德   成继先   陆朝正   张春植
 
 
   尚云翔   周绍宣   胡寿元   袁世朋   逄仲焕
 
 
   蒋    林   韩佩宇   韩爱萍   谭绍伦
 
     
秘书长:
   车秀兰(兼任)
 
委员:
(以姓氏笔划为序)
 
 
   刘    俭   许盛发   孙元平   孙立功   孙裕君
 
 
   孙耀武   李虹霖   李家玉   吴    维   辛    建
 
 
   宋恩宝   张川东   张春植   张绪经   苗颖梅         
 
 
   胡    克   高    深   富丽晨   曾宪文
 
     
顾问:    孙紫东  
 
 
中国民主建国会

吉林省第六届委员会组成

     
主任委员:
   伍龙章
 
   
副主任委员:
   车秀兰   钱龙生   杨万军   陈    巳   李忠玉   王    欣
 
名誉主委:
   李国泰
 
常委:
(以姓氏笔划为序)
 
   王    平   王    禹   王玉芝   王成义   吕岩峰
 
 
   成继先   邢金普   李国英   宋村珠   宋治平
 
 
   张少杰   张国志   张荣生   辛    建   尚云翔
 
 
   胡寿元   逄仲焕   谭绍伦
 
     
秘书长:
   辛    建  (2002年--2004年)
 
   宋村珠  (2005年--2007年)
 
委员:
(以姓氏笔划为序)
 
 
   于加华   王维国   尹维君   田文福   刘润华
 
 
   孙立功   孙裕君   毕桂英   纪光辉   李虹霖
 
 
   李家玉   张川东   杨忠义   苏柏山   苗颖梅
 
 
   姜    伟   柏秋莉     项    明   韩秋林
 
     
 
 
中国民主建国会

吉林省第七届委员会组成

     
主任委员:
   车秀兰
 
   
副主任委员:
   钱龙生   杨万军   陈    巳   李忠玉   王    欣   赵    暘
 
常委:
(以姓氏笔划为序)
 
   丁绍伦   王玉芝   王    平   付    诚   吕岩峰
 
 
   邢金普   张少杰   张国志   张荣生   杨忠义
 
 
   宋村珠   宋治平   尚云翔   赵    平   贾晓东
 
     
秘书长:
   宋村珠  
 
委员:
(以姓氏笔划为序)
 
 
   丁文勇   于加华   王    禹   王金键   尹维君
 
 
   田桂荣   刘润华   米俊   李虹霖   李家玉
 
 
   纪光辉   毕桂英   张永春   苏柏山   苗颖梅
 
 
   姜伟   柏秋莉   晏    强   高锦山   程德龙
 
     
 
 
中国民主建国会

吉林省第八届委员会组成

     
主任委员:
   车秀兰
 
   
 
副主任委员:
   陈    巳   李忠玉   王   欣   赵   暘
 
   贾晓东   吕岩峰   宋村珠   李敏花
 
 
常委:
(以姓氏笔划为序)
 
   丁绍伦   王玉芝   王   平   王金键   尹维君
 
 
   付   诚   兰   刚   任启国   刘福临   张少杰
 
 
   张国志   张荣生   宋治平   陈桂芬   尚云翔
 
 
   夏  娟   晏   强   程德龙   翟喜林
 
     
秘书长:
   夏  娟  
 
委员:
(以姓氏笔划为序)
 
 
   于    泓   于加华   王    勃   王洪祥   王曙明
 
 
   布    和   田桂荣   白雨虹   由守义  任广富
 
 
   任喜荣   刘健慧   孙忠林   孙淑芹   庄    力
 
 
   曲云武   张    越   张永春   张晓燕   张褀午
 
 
   张    志   李玉国   李储杰   杨翠玲   姜    伟
 
 
   胡    伟   康宝杰   童    强   董大方
 
     
 
 
欢迎您访问中国民主建国会吉林省委员会网站
 
    1电子信箱:jlmj1005@163.com
吉ICP备09006013号   流量统计:
澳门百家乐